0556

Во исполнение распоряжения ДОК и С НАО № 314 от 05.04.17г. «О проведении в государственных общеобразовательных организациях НАО профилактической акции «Безопасное лето»» в школе с 24 апреля по 31 мая были проведены следующие мероприятия:

1.  25 мая А,В. Шадриков,  участковый  уполномоченный полиции, провел  урок с обучающимися о правилах техники безопасности, правилах поведения в период летних каникул, о соблюдении правил дорожного движения, во время общешкольного родительского собрания  проинформировал  родителей о положениях Закона НАО  от 17.01. 2010г. № 5-03 и «комендантском часе» во время летних каникул.

2. 31 мая работники летней оздоровительной площадки прошли обучение и инструктаж по обеспечению и безопасности обучающихся.

3.   Карманов Е.Н., преподаватель ОБЖ, на уроках и  классных часах напомнил ученикам о правилах поведения в природной зоне, а также действиях при   возникновении ЧС.

4.  26 мая Семяшкина В.С., заместитель директора, Маркова Е.В., социальный педагог, Шубина Н.В., классный руководитель 10, 11 классов, участвовали в профилактическом рейде «Алкоголь и подросток » и «Комендантский час» в вечернее время.

5.   19 мая классные руководители проинформировали обучающихся и их родителей о работе Всероссийского  Телефона доверия.

6. В течение месяца мая  старшеклассники (учащиеся 9-11 классов), представители органа самоуправления «Совет старшеклассников» проводили праворазъяснительную работу по профилактике правонарушений среди школьников.