Информация о приеме и рассмотрении  апелляций

в период проведение ГИА  обучающихся  по образовательным  программам основного общего и среднего общего образования в Ненецком автономно округе в 2016 году.

Рассмотрение апелляций  обучающихся, выпускников прошлых лет осуществляется конфликтной комиссией  Ненецкого  автономного  округа в соответствии  с Порядками проведения государственной итоговой аттестацией по образовательным программам основного общего и среднего общего  образования.

Конфликтная комиссия принимает в письменной форме и рассматривает  апелляции по вопросам нарушения установленного порядка  проведения государственной итоговой аттестацией по учебному предмету (далее – ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Апелляцию о нарушении установленного порядка  проведения ГИА участник подает в день  проведения экзамена по соответствующему предмету члену главной экзаменационной комиссии, не покидая пункт проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА. Выпускники прошлых лет – в ГБОУ НАО «Ненецкий региональный центр  развития образования» по адресу:  г.Нарьян – Мар, ул. Выучейского, д. 4.