Информация о ресурсе

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор), являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов  персональных данных, открыла информационно – развлекательный сайт для детей и подростков

персональные данные дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные  материалы для детей, которые  могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Авторы постарались сделать сайт именно для детей, т.е. разместить не просто информационные тексты, презентации, но  также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

В настоящее время осуществляется строительство нового здания школы. Прежнее главное здание снесено, поэтому весь учебный процесс проходит в трёх зданиях: Физкультурно-оздоровительном комплексе села, детском саду и интернате.

Здание № 1( ФОК)

Ул. Советская, дом 4

Площадь спортивного зала 530 кв.м

Здание № 2 (детский сад)

Ул. Советская, дом 2

Площадь занимаемого помещения для начальной школы 132 , дети учатся в две смены.

Здание № 3 (интернат)

Ул. Советская , д. 3

Площадь участка 4336, площадь  здания 715

В здании расположены 7 классных комнат, 3 комнаты для проживания воспитанников, пищеблок, обеденный зал на 50 мест, прачечная, кабинет директора, кабинет заведующей интернатом, мастерская по обработке древесины и металла,  кабинет педагога-организатора и соц.педагога, учительская.

Общее количество компьютеров в школе – 22. Из них 10 – в компьютерном классе, 1 – в библиотеке . Имеют постоянный выход в сеть Интернет и объединены локальной сетью 15 компьютеров. В школе имеются 4 интерактивных доски  (проектор, доска, потолочный кронштейн и кабель). Используются также в школе 13 принтеров ( 3 в 1),  6 телевизоров, 2 музыкальных центров, 2 видеоплеера и 3 магнитофона.

Школа  обеспечена необходимым программным обеспечением: лицензии программ для ЭВМ и баз данных;   отдельные лицензии на ПК;

Условия для занятий физической культурой и спортом

Уроки физической культуры проходят на основании соглашения в помещениях филиала ГБОУ ДОД «Ледовый дворец спорта для детей и юношества «Труд» с Нижняя Пёша. Спортивный и тренажёрный залы укомплектованы и периодически пополняются необходимым спортивным оборудованием и инвентарём, туристическим снаряжением.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание в школе и интернате производится согласно договора о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию с КУЗ НАО  «Нижне-Пёшская участковая больница» от 28.03.2011 года медсестрой, работающей на 0,5 ставки.

Питание

В школе имеется свой пищеблок, куда входят обеденный зал,  цеха для приготовления и обработки продуктов, складские помещения для хранения продуктов, моечные столовой и кухонной посуды. Горячий цех имеет следующее технологическое оборудование: одна 4-х конфорочная электроплита с духовым  шкафом,   8 производственных столов, 1 электрическая мясорубка, 1 кухонный комбайн,   стеллажи для посуды, весы напольные электрические  , 12 столов обеденных 4-местных с кронштейнами, 50 табуретов, 3 раковины, 4 мойки с подводкой холодной и горячей воды.

Кладовые оборудованы окрашенными стеллажами, двумя четырехкамерными холодильниками,   1 бытовая морозильная камера , двумя холодильными ларями. Для обучающихся и воспитанников установлен кулер.

Питанием из бюджета охвачены учащиеся всех категорий. Это ежедневные завтраки на больших переменах на сумму 107 рублей на 1 ребёнка,  обед во второй половине дня для ГПД на сумму 50 рублей и пятиразовое питание для воспитанников интерната. Кроме того, для всех учащихся 1-4 классов организовано дополнительное питание молочными продуктами из расчёта 0,2 л в день на 1 ученика.

Нормы выдачи работникам СИЗ и спецодежды

Перечень должностей и профессий работников, которым выдаются моющие средства

Набор инструментов для столярных и слесарных работ

Спецификация

Учебный процесс организован в трех зданиях: в новом двухэтажном , в здании пришкольного интерната, в ФОКе (филиале ГБОУ ДОД НАО Ледовый дворец спорта для детей и юношества «Труд» с. Нижняя Пеша).

Школа укомплектована новой учебной мебелью, оборудованием, в новом здании расположены 16 учебных кабинетов, в том числе мастерская  по обработке древесины и металла, уютный актовый зал, в котором проводятся все школьный праздники, имеется кабинет социального педагога, педагога – организатора, медицинский кабинет, учительская. Установлены пандусы при входе в здание.

Общее количество компьютеров в школе – 25. Из них 12 – в кабинете информатики, 1 – в в библиотеке. Имеется постоянный выход в сеть Интернет.

Кабинеты начальных классов, истории, английского языка оснащены интерактивными досками (проектор, доска, потолочный кронштейн, кабель).

Используются также 13 принтеров, 6 телевизоров, 2 музыкальных центра. Школа обеспечена необходимым программным обеспечением: лицензии программ для ЭВМ и баз данных; отдельные лицензии на ПК.

В здании пришкольного интерната расположены комнаты для проживания воспитанников,  школьная столовая: пищеблок и обеденный зал на 50 мест, оборудован кабинет домоводства современными швейными машинами. Здесь же располагается комната для группы продленного дня.