7 мая Совет старшеклассников организовал уборку территории школы

7 мая Совет старшеклассников организовал уборку территории школы и обелиска, ученики всех классов, педагоги активно поддержали эту акцию

С 9 по 13 апреля состоялась предметная неделя

С 9 по 13 апреля состоялась предметная неделя. Учащиеся с 5 по 11 классы активно с интересом участвовали во всех предложенных учителями мероприятиях. Это и составление и решение математических кроссвордов, игра по станциям для 5-7 классов, "Своя игра"
для старшеклассников.

Неделя математики и географии

С 6 по 10 февраля в школе проходила неделя математики и географии. Учащиеся 5 - 11 классов участвовали в конкурсе математических стенгазет, в защите проектов на уроках математики, составлении математических ребусов, в командной игре "брейн-ринг". Учителя математики давали открытые уроки.

Декада, посвященная 305 - летию М.В. Ломоносова

С 14 ноября по 23 ноября во второй четверти в школе проходила декада, посвященная 305 - летию М.В. Ломоносова. Учащиеся и учителя участвовали в коллективно творческом деле "вклад великого ученого в различные науки". Кроме того в рамках сетевого взаимодействия подготовили мероприятия для учащихся работники сельской библиотеки: Юлия Александровна Фролова и Галина Васильевна Семяшкина, конкурс рисунков, громкие чтения "Во славу русской музы и наук", "Интеллектуальную игру Брейн - ринг".

Интеллектуальная игра Российскою землей рожденный

Громкие чтения

Акция милосердия

image001Дорогие друзья!

5  мая во всём мире отмечается день борьбы за права инвалидов, «Всероссийское общество инвалидов» проводят ежегодную акцию «Милосердие» которая продлится до 30 мая .Просим Вас,  учащихся, учителей, работников школы, так же привлечь родителей учащихся принять активное участие в акции по изготовлению изделии своими руками, и предлагаем в нашей организации провести  ярмарку-продажу.

Свои работы можете сдать педагогу-организатору, заместителю директора по УВР, или классным руководителям.

СПАСИБО.

Первенство по футболу

image01Коллектив школы гордится нашими спортсменами, это ученики 11 класса: Главатских Андрей, Гульков Евгений, Ружников Василий; ученики 10 класса: Гульков Иван, Ардеев Богдан; ученики 9 класса: Ануфриев Артем, Канев Андрей, Ружников Максим, Окладников Дмитрий, Скопин Денис, Федотов Никита!

Надо отметить, что эта победа мальчишек,  её они завоевали САМОСТОЯТЕЛЬНО, ведь в школе отсутствует спортивный зал, и условий для занятий и тренировок нет!

Участие в интеллектуальных конкурсах

Учредителем этого конкурса является некоммерческая организация развития молодежи, центр которой находится в Екатеринбурге.

Задания на развитие интеллектуальных способностей : смекалки, памяти, логики, представлены по всем классам и по всем предметам. Тем более это способствуют развитию и предметных и метапредметных учебных действий, что особенно актуально с реформами в образовании, с введением ФГОС.

У каждого участника есть электронный кабинет, в котором  дается анализ его способностей  и рекомендации по их коррекции.

«Азбука дороги – дорожные знаки»

Восьмого ноября в школе учителя начальных классов:   Баландина Марина Александровна и Рудная Татьяна Александровна – провели обучающую игру «Азбука дороги – дорожные знаки» для учеников 1- 4 классов с применением интерактивного пособия «Мобильный городок».

Ученики, принявшие участие в игре, повторили правила дорожного движения и потренировались в их применении в игровой форме.